Abkürzungsverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Infothek
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|a | |a | ||
|Jahr | |Jahr | ||
|- | |||
|ECM | |||
|Energie korrigierte Milch | |||
|- | |- | ||
|GE | |GE | ||
| Zeile 11: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
|GV | |GV | ||
|Großvieheinheit | |Großvieheinheit | ||
|- | |- | ||
|N | |N | ||
| Zeile 26: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|TAN | |TAN | ||
|Total | |Total Ammoniacal Nitrogen | ||
|- | |- | ||
|TP | |TP | ||
|Tierplatz | |Tierplatz | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 14. März 2024, 09:39 Uhr
| Abkürzung | Erläuterung |
|---|---|
| a | Jahr |
| ECM | Energie korrigierte Milch |
| GE | Geruchseinheiten |
| GV | Großvieheinheit |
| N | Stickstoff |
| NH3 | Ammoniak |
| NH3-N | Ammoniak-Stickstoff |
| s | Sekunde |
| TAN | Total Ammoniacal Nitrogen |
| TP | Tierplatz |